HOME » Area 03 | Numeri utili

Numeri utili

NUMERI DI EMERGENZA

Numero Unico di Emergenza
112
Polizia di Stato
113
Carabinieri
112
Vigili del Fuoco
115
Emergenza Sanitaria
118
Guardia di Finanza
117
Corpo Forestale dello Stato - Emergenza Ambientale
1515
Soccorso ACI
 800116800
Viaggiare informati
1518
Radio Taxi Malpensa
            800911333

PRESIDI LOCALI

Carabinieri Somma Lombardo
0331256444
Guardia di Finanza Gallarate 0331792229
Polizia di Stato Gallarate 0331712911
Polizia Stradale Varese 0332251611
Vigili del Fuoco Somma Lombardo 0331256222
Polizia Locale Casorate Sempione 0331295052
Comando Unico Polizia Locale 03319511
Protezione Civile 3292505860

SERVIZI ALLA PERSONA

Telefono Azzurro - Minori         
19696
Telefono Azzurro - Adulti 199151515
Maltrattamento Minori 114
Antiviolenza Donne 1522
Antibullismo 800669696
Drogatel 167016600

SALUTE

ATS Somma Lombardo 0331751111
ATS Gallarate 0331751111
CUP 800638638
Guardia Medica 0331259510
ultima modifica: F F  11/05/2017
Risultato
  • 0
(0 valutazioni)


immagine fondo